10 причин учиться за границей

Не то чтобы вам действительно нужен предлог, чтобы улететь в дальнюю страну, чтобы получить образование за рубежом, то есть получить образование мирового уровня,  но вот наш список из 10 причин учиться за границей на случай, если вы не уверены.

А для тех из вас, кто уже учился за границей, дайте нам знать в комментариях, можете ли вы придумать еще какие-либо веские причины для обучения за границей и согласны ли вы на данный момент со списком!

1. Это будет хорошо смотреться в вашем резюме

Опыт международной жизни хорошо согласуется с работодателями, показывая, что у вас есть опыт общения с людьми из разных культур, а также более высокий уровень приспособляемости. Если вы можете исследовать новую страну и одновременно приобретать навыки, чтобы получить достойную работу в магистратуре, то это неплохо.

2. Улучшите свои языковые навыки

Помните иностранные языки, которые вы изучали в школе? Нет, я тоже. Обновите их, обучаясь за границей; вы можете быть удивлены, насколько много вы помните. Дополнительные языковые курсы, когда вы находитесь вне дома, также могут быть отличным способом познакомиться с новыми людьми.

3. Жизнь в чужой стране полностью отличается от отпуска

Вы по-настоящему прочувствуете место учебы в долгосрочной перспективе, приобретя местные знания, например, где продается лучший кофе, каких туристических ловушек следует избегать и как получить максимальную отдачу от своего нового города.

4. Познакомьтесь с самыми разными людьми

Ваше общение со многими разными людьми не только поможет вам развить навыки работы с людьми, но и даст вам более глубокие знания о других людях, особенно о представителях других культур.

5. Заводите друзей на всю жизнь

Возможно, вы не любите каждого человека, которого встречаетесь, но велика вероятность, что вы встретите хотя бы одного друга на всю жизнь (если вы умеете поддерживать связь). Обмен опытом учебы за рубежом - отличный способ сблизиться с однокурсниками.

6. Откройте для себя новые интересные продукты

Получите понятие о том что такое: паэльи / путина / вареников / шницеля / шаурмы / чимичанги / кацудон / боботи / пахлавы (удалите при необходимости), так как всё нужно попробовать  в своей жизни.

7. Учись и учиться по-другому

Часто те, кто учится за границей, испытают совершенно новый способ обучения. Это может быть пугающе, но это также откроет ваш разум для новых способов обучения.

8. Получите независимость

Учеба и проживание за границей требует, чтобы вы были независимыми и не чувствовали себя комфортно дома. Смотрите на это как на новый захватывающий вызов (а не как на что-то ужасающее).

9. Научитесь полагаться на собственные силы

Переезд за границу - это окончательное испытание на самообеспечение. Когда (или если) вы вернетесь назад, вы, вероятно, будете меньше полагаться на других и возьмете на себя больше ответственности.

10. Вы получите больше знаний о разных культурах.

Культурная восприимчивость - это не просто качество, в отсутствии которого можно обвинить политиков; это также то, что вы можете развить, обучаясь за границей!

1. Laura T. 25 Reasons To Study Abroad. Updated April 19, 2021. URL:topuniversities.com/blog/25-reasons-study-abroad

2. Royal-Education.Ru