6 прекрасных причин учиться в Китае

В новом отчете, опубликованном на этой неделе Student.com, Китай рассматривается как быстрорастущее направление для международного образования.

В отчете отмечается, что в прошлом году 398 000 иностранных студентов стекались учиться в Китай, что сделало его третьим по популярности направлением в мире (после США и Великобритании).

Такой быстрый рост популярности можно частично объяснить стипендиями, спонсируемыми государством, а также постоянным прогрессом китайских университетов в международных рейтингах, не говоря уже о привлекательности изучения самого распространенного языка в мире.

Итак, если вы еще не думали об обучении за границей, а прежде всего поступить в ВУЗы в Китае, вот шесть причин, почему вам стоит это сделать!

1. Получите стипендию.

Китайское правительство удвоило усилия по увеличению количества стипендий, которые оно предлагает иностранным новобранцам. В прошлом году ошеломляющие 40% иностранных студентов, которые недавно начали обучение в Китае, получили какую-то финансовую награду от правительства.

2. Учеба в университете на подъеме.

Благодаря 33 университетам, входящим в число лучших вузов мира в рейтинге QS World University Rankings® 2016-2017, и чуть меньше 100 университетов в рейтинге университетов QS: Азия 2016, ведущие учебные заведения Китая занимают все большее место в международных рейтингах. Так что, если вы хотите получить лучшее в мире образование и степень, указанную в вашем резюме, которое, вероятно, будет приобретать престиж в ближайшие десятилетия, Китай для вас.

3. Выучите самый распространенный язык в мире.

Хотя языковые курсы могут помочь, ничто не сравнится с погружением, если вы хотите научиться бегло говорить! По данным ЮНЕСКО, китайский язык является наиболее распространенным в мире, китайский часто преподносится как один из самых полезных языков для изучения в будущем, особенно если вы хотите работать в такой сфере, как международный бизнес или банковское дело.

4. Созерцайте (приблизительно) 4000-летнюю историю.

Где бы вы ни учились в Китае, вас будут окружать старинные храмы, дворцы и сооружения, сочетающиеся с современными достижениями и технологиями. Вы будете свидетелями постоянных переговоров между старым и новым на ежедневной основе, и вам будет предоставлено множество возможностей исследовать некоторые из самых знаковых мест и достопримечательностей мира. Подумайте о гигантских пандах, Запретном городе и Радужных горах ...

5. Переезжайте в один из лучших студенческих городов мира.

В рейтинге QS Best Student Cities 2016 Пекин занимает 25-е место, а Шанхай - 39-е. Это неудивительно, учитывая их выбор высоко оцененных университетов, хорошие перспективы трудоустройства и сравнительно низкую стоимость жизни.

6. Исследуй регион!

Воспользуйтесь преимуществом своего местоположения, чтобы сесть на рейс в Монголию, Таиланд или Южную Корею во время перерывов между семестрами и расширить свой кругозор! Обучение за границей в Китае - отличный способ совершить как можно больше путешествий, прежде чем обосноваться в одном месте или начать международную карьеру.

1. 6 Brilliant Reasons To Study Abroad In China. Mathilde Frot. April 16, 2021. URL:topuniversities.com/blog/6-brilliant-reasons-study-abroad-china

2. Вузы в Китае. Компания RedPlanet. URL:redplanetchina.com