Являются ли Дистанционное обучение и Онлайн-занятия одним и тем же?

По мере того как мир меняется и гибкие возможности обучения становятся все более важными, многие учебные учреждения предлагают дистанционное обучение. Для максимальной гибкости варианты посещаемости включают 100% онлайн, лично, в удаленном синхронном режиме в подключенных классах или в комбинации. Итак, что значит “удаленный”? Многие студенты могут сразу подумать о формате онлайн-курса, однако дистанционное обучение не обязательно соответствует той же структуре.

Является ли дистанционное обучение таким же, как онлайн-занятия?

Онлайн-программы предназначены для студентов, которые нуждаются в гибком и самостоятельном обучении. Учебная программа, как правило, преподается с использованием сочетания различных стилей контента – презентаций PowerPoint, дискуссионных форумов, письменных лекций или научных статей – и практикуется в рамках проектов и онлайн-экзаменов.

Дистанционное обучение может включать некоторые из тех же стилей контента, что и онлайн-классы, но может также включать ряд других методов обучения. Например, канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников; доступная цена - от 249руб. в час; занятия проходят онлайн, подробнее на сайте TwoStu. В то время как большинство курсов будут следовать уникальной структуре, которая наилучшим образом соответствует учебной программе и стилю преподавания профессора, дистанционное обучение может проводиться синхронно или асинхронно.

Синхронное проведение курса означает, что профессор и студенты взаимодействуют в течение определенного периода времени посредством виртуальной встречи, дискуссионного форума или телефонной конференции. Например, дистанционный курс может заменить несколько онлайн-викторин встречами Zoom, на которых студенты могут обсудить соответствующие темы и услышать реальные примеры применения концепций в отрасли. Динамические подключенные классы позволяют преподавателям, очным и удаленным студентам беспрепятственно взаимодействовать в режиме реального времени. В идеале студенты получают учетную запись Zoom Pro после зачисления на занятия.

Асинхронная доставка курса включает в себя любой контент, который не просматривается в режиме реального времени. Курсы должны регулярно использовать асинхронную доставку с помощью видеороликов, чтобы помочь студентам разобраться в сложных проблемах или рассказать о презентациях PowerPoint для объяснения ключевых концепций.

Каковы преимущества для студентов?

Благодаря дистанционному обучению студенты могут посещать занятия и участвовать в них из любой точки мира. Нет никакой разницы между онлайн-программами с международным и национальным рейтингом и программами, предоставляемыми удаленно, на местах или в любой комбинации. Студенты получают ту же учебную программу от преподавателей с многолетним опытом работы в реальном мире таким образом, чтобы она соответствовала их индивидуальным потребностям. Знакомая обстановка также может помочь студентам чувствовать себя более комфортно и быть более продуктивными.

“Было здорово сдавать выпускные экзамены дистанционно", - сказал Аксель Коблави, студент магистратуры делового администрирования. “Это меньше давит на меня и позволяет мне больше сосредоточиться на текущей задаче”.

По мере того как мир становится все более цифровым, дистанционное обучение также помогает студентам освоиться с инструментами и технологиями, используемыми сегодня в бизнесе. Кроме того, кто не против сократить немного денег и времени, затрачиваемых на ежедневные поездки на работу?

Как я могу получить максимальную отдачу от дистанционного обучения?

Может потребоваться некоторое время проб и ошибок, чтобы приспособиться к дистанционному обучению, но вот несколько полезных советов, которые помогут управлять временем, отслеживать важные даты и успешно заканчивать курсы.

Сохраняйте организованность – Независимо от того, предпочитаете ли вы ежедневное планирование, списки дел или напоминания в телефонном календаре, важно оставаться максимально организованным. Обратитесь к программе вашего курса и панели мониторинга, чтобы отслеживать сроки выполнения, еженедельные задачи и любые изменения, которые могут произойти.

Несмотря на то, что дистанционное обучение может проходить где угодно, важно найти удобное место, которое может функционировать как ваш удаленный “класс”. Это может быть обеденный стол, кухонная стойка или даже складной столик перед любимым креслом. Специально отведенное место для занятий в школе помогает вам поддерживать последовательность и придерживаться распорядка дня.

Воспользуйтесь преимуществами мобильных приложений

Мобильные приложения предлагают множество полезных функций для поддержания связи и информирования студентов.

Поддерживайте связь с преподавателями – Поскольку многие курсы имеют уникальную структуру и расписание встреч, лучше всего связаться с вашим преподавателем по любым конкретным вопросам, которые у вас есть о ваших курсах.

Как и онлайн-курсы, дистанционное обучение - это просто дополнительный формат обучения. Студенты получают те же знания в области бизнеса и технологий, востребованные навыки и возможности для создания сетей, что и в рамках онлайн-, наземной или гибридной образовательной программы.

1. Are Remote Learning and Online Classes the Same? MARISSA CAMPO. URL:walshcollege.edu/blog/are-remote-learning-and-online-classes-the-same