Дипломная работа как завершающий этап обучения

Дипломная работа – это итоговая квалификационная работа студента, обучающего по программе бакалавра или магистра, включающая научные исследования.

Важным атрибутом дипломной работы является логика и достоверность предоставляемой информации, тезисность основных формулировок, аргументированность выводов. Тема должна быть актуальной перспективной в данной области исследований. В дипломной работе должны быть отражены следующие аспекты:

• суть поставленной задачи;

• основная позиция студента по теме;

• предоставление информации с разных точек зрения по обсуждаемому вопросу;

• предмет исследования;

• обоснование используемых методик;

• предоставление результатов исследований;

• основные вывод и заключения по выполненной работе.

По квалификационным признакам дипломные работы могут быть представлены в виде:

• теоретической, методологической и историографической работы, в основе которой лежит общелогическое основание научных суждений о структуре и свойствах процессов и тенденции их развития;

• работы, связанные с экспериментальными исследованиями, которые включают поиск, обработку и систематизацию данных;

• проекты по организации работы, нацеленные на применение знаний в решении поставленных задач;

• комплексные исследования, способствующие единовременному решению нескольких задач.

Дипломная работа включает не только научный поиск, но и индивидуальные исследования студента по заданной тематике и характеризуется всесторонним подходом при решении теоретических и практических задач, которые касаются модернизации объекта исследования.

Написание диплома демонстрирует способность студента к решению различных задач в его профдеятельности. Во период подготовки студент проявляет навыки работы с различными литературными источниками (сборники, учебные пособия) и документами (акты). Конечно, студент может обратиться в сервис помощи студентам и аспирантам, например на сайте workspay.ru и купить курсовую работу, но всё же если от пришёл в вуз за наниями, то напишет работусам.

Написание дипломной работы способствует:

• расширению и систематизированию полученных знаний;

• аналитике и группированию научно – практического материала;

• организации и проведению исследований по заданной теме;

• решению экспериментальных задач;

• развитию навыков моделирования и экспериментирования на основе объединения знаний по изучающим дисциплинам.

Контроль за написанием дипломной работы на всех ее этапах осуществляет научный руководитель.

Грамотное написание дипломной работы способствует успешной защите и внедрению, полученных результатов исследований в практической деятельности предприятия.

Список используемых источников:

1. natalibrilenova.ru/napisanie-diplomnoj-rabotyi/