Почему сертификация ISO важна для компаний?

Сертификат ISO 9001, признанный во всем мире, гарантирует качество продукции и услуг компании. Сертификация ISO-9001 имеет множество преимуществ для корпораций (подробнее на сайте: msk.sbk-uk.ru). Некоторые из этих преимуществ включают, но не ограничиваются:

• Повышенная надежность и признание: Международная организация по стандартизации выдает сертификат ISO 9001, который признается во всем мире. Таким образом, сертификация ISO 9001 увеличивает ценность вашей компании по сравнению с конкурентами, а также повышает ваш статус среди ваших клиентов.

• Увеличение доходов: поскольку ваша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001, это означает, что ваше качество подтверждено. Таким образом, вы можете использовать это как место для рекламы и соответственно оценивать свои продукты. Наличие большего количества качественных продуктов также поможет вам привлечь больше клиентов.

• Повышенная согласованность: ISO 9001 помогает вам усилить контроль над вашими бизнес-процессами, и чем больше вы контролируете свой бизнес, тем больше повышается ваша согласованность. Повышенная согласованность означает, что ваши клиенты получают одни и те же услуги или продукты каждый раз, когда они работают с вами.

• Повышение удовлетворенности клиентов: клиенты будут знать, что ваши продукты и услуги всегда будут качественными и будут работать. Они будут знать, чего от вас ожидать. Таким образом, вы получите меньше жалоб и больше довольных клиентов.

• Уполномоченные сотрудники: сертификация ISO 9001 требует, чтобы вы поддерживали обучение и развитие своих сотрудников. Кроме того, он предоставляет им необходимые инструменты для выполнения своей работы, такие как процедуры, инструкции и показатели. В результате ваши сотрудники будут лучше осведомлены о своих задачах и о том, как они работают в компании. И поскольку их обучение будет продолжаться, их карьера продолжит улучшаться.

Как видите, наличие сертификата ISO 9001 дает множество преимуществ. Однако получить сертификат непросто, и это связано с определенными расходами.

Стоимость получения сертификата ISO 9001

Есть два вида затрат, связанных с сертификацией ISO 9001. Один из них - это затраты на саму сертификацию, а другой - затраты на подготовку к нему:

• Вам необходимо связаться с регистратором: вам необходимо обратиться к регистратору и оплатить регистрационный сбор. После этого в вашу организацию приедет аудитор, который проведет аудит вашей компании, и за него взимается гонорар. Наконец, есть регистрационный сбор за сертификацию.

• Обучайте своих сотрудников и документируйте свои процессы: вам необходимо документировать все свои процессы и соответствующим образом обучать своих сотрудников. Это повлечет за собой дополнительные расходы для вашей компании.

• Консультант: многие компании нанимают консультанта для получения помощи извне для управления процессом сертификации.

1. Why is ISO Certification Important for Companies? Posted on November 10, 2015 by Ceren Cubukcu. URL:personalbrandingblog.com/why-iso-certification-is-important-for-companies/
  2. Юридический Центр ООО «СтройБизнесКонсалт». URL:msk.sbk-uk.ru