Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

Каждая, уважающая себя, организация имеет свой сайт в Интернете. Сейчас политика правительства РФ диктует так же и всем государственным структурам иметь своё виртуальное представительство в Интернете. Правда, чаще всего это несколько страниц в рамках Интернет-портала головной организации.

В принципе создать сайт может любой желающий, ибо для этого нужно только:

  • Желание.
  • Время.
  • Компьютер, Интернет.
  • Информация.
  • Соблюдение Закона о защите интеллектуальной собственности в Интернете.

Создать сайт, с одной стороны очень легко, но сделать сайт популярным и интересных для людей - весьма не просто! Здесь действует основное правило: информация должна быть актуальной!

Написав в блокноте любую фразу, например «Здравствуй мир!» и, сохранив файл с расширением .htm, Вы получите первую web-страницу сайта. Конечно, по правилам оформления web-страниц необходим дополнительный html-код, но все современные браузеры и так покажут данную страницу. Некоторые сайты так и состоят из одной-двух страниц и их называют «сайт-визитка». Но на этих страницах обычно содержится очень мало информации (например: название организации контактные телефон, адрес и в лучшем случае карта проезда) и как следствие популярностью такие творения не пользуются!

Любая организация, открывшая свой сайт (портал) в Интернете должна понимать, что информация с этого сайта, практически мгновенно становится доступна миллионам пользователей сети Интернет. Если создав сайт и долгое время не обновлять на нём информацию, она может устареть (например: прайс фирмы) и вводить в заблуждение пользователей Интернета. Это наверняка создаст негативное впечатление о такой организации. Некоторые организации, дабы не нанимать в штат программиста, который будет обслуживать сайт, просто отказываются от создания сайта.

Действительно если создавать каждую Интернет-страницу вручную, то необходимо обладать хотя бы начальными навыками программирования на языке HTML или другом языке создания таких страниц. Если быть точным в формулировках то HTML – это не язык программирования. HTML является языком описания и форматирования текста. Текст при этом состоит из различных структур: заголовков, списков, частей, выделенных жирным или наклонным шрифтом, таблиц и т.д. HTML работает с помощью, так называемых Тегов (tags). Для визуального оформления сайта так же используются каскадные листы стилей (Cascading Style Sheets или CSS) – это расширение HTML. CSS – это также не язык программирования. CSS можно рассматривать как своеобразный словарь свойств форматирования различных элементов HTML страницы.

В принципе Интернет-страницу можно создать из любого документа MS Word, просто сохранив его, как «Веб страницу» (HTML страницу). В этом случае даже возможно создание ссылок на другие страницы сайта, а так же вставлять на страницы фотографии и т.п., но большой сайт таким образом обслуживать весьма трудно! В Интернете есть решение данной проблемы, так называемые системы управления сайтом, которые бывают, как коммерческие (платные) так и бесплатные.

Выбор  системы управления сайтом

Популярность CMS по данным сайта http://w3techs.com


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.