Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

Плагин WP-DBManager позволяет оптимизировать, исправлять и создавать резервную копию базы данных WordPress. Причем оптимизировать и создавать резервную копию базы данных может автоматически по расписанию.

Подробнее: Копии базы данных WordPress

Иногда может возникнуть ситуация, когда необходимо сайт, работающий на движке WordPress, перенести на новый домен. Т.е. суть данного действа заключается только в изменении имени домена, все содержимое же, равно как и структура ссылок, остается прежним. При этом не маловажный момент — сохранение показателей тИЦ и PR.

К данному вопросу необходимо подходить с полным пони

Подробнее: Безболезненный перенос сайта на WordPress на новый домен

WordPress – так же, как и CMS Joomla, свободная, бесплатная система управления сайтом.

Как раньше уже говорилось: система управления сайтом WordPress более популярна в мире, чем Joomla, а в некоторых странах (США, Китай) используется 2-3 раза чаще, чем Joomla, хотя в России Joomlaв два раза популярнее. В основном эта CMS предназначена для создания блогов, или ещё называют Интернет-дневники. Основная схема работы такого сайта: автор пишет статью и даёт или не даёт право её комментировать. На базе CMS WordPress можно создать полноценный сайт, так же как и на CMS Joomla.

Подробнее: WordPress

Установка CMS WordPress аналогична установки CMS Joomla. Необходимо скачать с официального сайта установочный архив этой системы управления сайтом - wordpress-3.4.1-ru_RU.zip.

Создаём в папке WebServers\home\ новую папку wordpress, в этой папке ещё новую папку www. Теперь необходимо разархивировать в папку www архив wordpress-3.4.1-ru_RU.zip.

Подробнее: Установка CMS WordPress на локальный сервер


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.