foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


+7 4712 22-25-59
kurskedu@bk.ru
WebMaster

Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

Российский Интернет (Интернет в России, также рунет) — часть Интернета на территории России, один из видов cвязи в России и связанные с ним бизнесы, общественная деятельность, культура и т. п. В основном на русском языке, но также на английском и языках России. Российский Интернет пересекается, но не всегда полностью совпадает, например, с Чувашским Интернетом и Татнетом. Российские сайты имеют версии на разных языках, например, Яндекс доступен на татарском языке. Некоторые популярные российские сайты вроде «В контакте» расположены не в российских доменах.


Российский Интернет не отличается изоляцией как, например, Интернет в Китае, несмотря на очень популярные собственные поисковики и почтовые сервисы. Российские пользователи Интернета пользуются и участвуют в работе таких иностранных сайтов как Google, Википедия, YouTube, Facebook, LiveJournal, Twitter, Blogger.

По уровню доступа к информационным технологиям Россия находится в верхней трети рейтинга (на 48-м месте из 159 стран), и это лучший результат среди стран СНГ. При этом темпы роста превосходят западные[1].

По итогам весны 2010 года в России насчитывалось 43,3 млн интернет-пользователей (тех, кто выходил в Интернет хотя бы раз за последний месяц), недельная аудитория 39,2 млн человек, а ежедневная — 29,4 млн.[2][3] Динамика роста российской интернет-аудитории с 2000 по 2010 гг. составила 1826 %[4].

По состоянию на 2010 год каждая четвёртая семья в России обеспечена широкополосным доступом в Интернет (25,5 % квартир имеют интернет-доступ на скорости не менее одного мегабита в секунду)[5].

В конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет-рынком. Согласно данным интернет-аудитория в России составляет 60 млн пользователей или 42 % населения. Согласно этим же данным, интернет-аудитория, в России, за последний год, выросла на 31 % — это самый быстрый рост в пятёрке. При этом, внимание интернет-пользователей активно перемещается на мобильные устройства — охват скоростного мобильного Интернета (3G) вырос за год на 81 % и достиг 5 % аудитории.

У России есть два доменных имени: .ru и .рф, также используется .su.

На российском рынке присутствуют крупные интернет-компании, такие как Google.

Самыми популярными сайтами в России, по данным Alexa.com, являются следующие: Яндекс, Google, Почта@Mail.ru, В Контакте, YouTube, Facebook, Википедия, LiveJournal, Одноклассники.ru.

30 сентября в России отмечается День Интернета.

Согласно результатам исследования, вклад интернет-экономики в ВВП России к 2015 году может увеличиться более чем в два раза до 3,7 процента ВВП. В 2009 году доля интернет-экономики составила 1,6 процента ВВП или 19,3 миллиарда долларов. Сейчас Россия по доле интернет-экономики в ВВП находится на уровне Испании (2,2 процента) и Италии (1,9 процента)[9].

В сентябре 2011 года Россия обогнала Германию по количеству интернет-пользователей и впервые заняла первое место в Европе.

ru.wikipedia.org


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.