foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


+7 4712 22-25-59
kurskedu@bk.ru
WebMaster

Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

Запускаем локальный сервер, нажав на Рабочем столе «Start Denwer». Появятся два чёрных окна и после запуска сервера они исчезнут. В любом браузере, например в Mazilla FireFox, набираем адрес http://localhost/denwer/ или http://127.0.0.1/denwer/, откроется страница, рассказывающая про сервер Денвер.

Cоздаём новое имя сайта, например: joomla.ku. Для этого, например, с помощью файлового менеджера FAR, создаём в папке WebServers\home\ новую папку joomla.ku, в этой папке ещё новую папку www. В папку www разворачиваем архив Joomla - Joomla_2.5.6-Stable-Full_Package.zip.

База MySQL

Так же для работы Joomla необходима база данных MySQL, для этого набираем в браузере адрес http://localhost/Tools/phpmyadmin/index.php и нам открывается программа управления базами данных MySQL– phpMyAdmin. Выбираем окно «Базы данных» и в строке «Создать базу данных» пишем, например: joomlaи жмём кнопку «Создать». В вверху выбираем окно «Пользователи» и внизу жмём «Добавить пользователя». Имя пользователя: joomla, Хост: localhost, Пароль: 123 и подтвердить пароль тоже 123. Далее в разделе «Глобальные привилегии» жмём «Отметить все» и внизу «Добавить пользователя».

Инсталляция Joomla

Если у нас уже был запущен Денвер, то на Рабочем столе жмёт «Restart Denwer». Теперь в браузере набираем адрес «joomla.ku» и Enter. Открывается страница «Joomla! 2.5.6 Установка». Нажимаем вверху справа «Далее» - «Далее» - «Далее». На странице «Конфигурация базы данных» выбираем Тип базы данных: Mysql, Имя сервера базы данных: localhost, Имя пользователя: joomla, Пароль: 123, Имя базы данных: joomlaи опять жмём «Далее» - «Далее». На странице «Конфигурация сайта» Название сайта: Мой сайт на Joomla, E-mail: …, Пароль администратора: 321 и ниже кнопку «Установка демо-данных» - «Далее» и нажать кнопку «Удалить директорию ‘installation’». Теперь чтобы перейти на сайт жмём вверху справа кнопку «Сайт» или, если нужно зайти в администрирование сайтом «Панель управления».

В нашем варианте сборки Joomlaна сайт установлены статьи на английском языке, но если Вы скачаете из Интернета полностью русскую сборку, то и статьи будут русские. Для входа в панель управления (администрирование) сайта необходимо после названия сайта написать «/administrator» (joomla.ku/administrator) и нажать Enter. На открывшейся странице ввести: User Name: admin, Password: 321, нажать кнопку «Log in».


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.