foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


+7 4712 22-25-59
kurskedu@bk.ru
WebMaster

Wordpress, Joomla ...

Красота - страшная сила!

 

Запускаем локальный сервер, нажав на Рабочем столе «Start Denwer». Появятся два чёрных окна и после запуска сервера они исчезнут. В любом браузере, например в Mazilla FireFox, набираем адрес http://localhost/denwer/ или http://127.0.0.1/denwer/, откроется страница, рассказывающая про сервер Денвер.

Cоздаём новое имя сайта, например: joomla.ku. Для этого, например, с помощью файлового менеджера FAR, создаём в папке WebServers\home\ новую папку joomla.ku, в этой папке ещё новую папку www. В папку www разворачиваем архив Joomla - Joomla_2.5.6-Stable-Full_Package.zip.

Подробнее: Установка CMS Joomla на локальный сервер

Joomla! (Джумла) — свободная, бесплатная система управления сайтом, по английски CMS (Content Management System), - программное обеспечение с открытым исходным кодом, предназначенное для создания веб-сайтов. В Joomla! применяются Интернет-технологии: HTML/XHTML, CSS и XML. Данные технологии стандартизированы консорциумом W3C (World Wide Web Consortium).

Название Joomla произошло от Jumla, слова из африканского языка Суахили, означающего «все вместе». Проект Joomla — результат прений Mambo Foundation, основанной в августе 2005 года, и команды разработчиков, задействованной в то время в проекте. Joomla — это бесплатное продолжение развития успешной коммерческой системы Mambo. Joomla используется по всему миру, как для простых сайтов, так и для сложных корпоративных веб-ресурсов. Она проста в установке и управлении и очень надежна.

Подробнее: Joomla!


Copyright © 2016 Fashion Line Rights Reserved.